Политика
Илья Горин

Лукашенко определился с датой послания к народу и Национальному собранию

Оно состоится 21 апреля.

Как сообщает пресс-служба президента, выступление будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 1» и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция из Овального зала Дома правительства начнется в 11.00. Телеверсия Послания будет показана в 21.00 в эфире белорусских телеканалов.

На мероприятие приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипкорпуса и СМИ.

Напомним, накануне, встречаясь с членами правительства, Александр Лукашенко отметил, что дальнейшей стратегии развития Беларуси в нынешнем году будут посвящены два важных мероприятия. Первое — Послание белорусскому народу и Национальному собранию и второе — Всебелорусское народное собрание, где будет окончательно с учетом имеющегося опыта и достигнутых результатов определены задачи на перспективу.

В прошлом году в Овальном зале Лукашенко два часа обращался к депутатам и народу с 19-м посланием. По итогам эксперты сделали сбывшийся прогноз: «Президент идет на выборы с пустыми карманами и кошельком».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)